Вышка проведет первую студенческую олимпиаду по теории игр

На базе НИУ ВШЭ осенью пройдет первая студенческая открытая олимпиада по очень популярному и важному сейчас направлению — теории игр. В ней могут принять участие бакалавры и магистры — представители разных образовательных программ и университетов из различных городов. Регистрация на олимпиаду уже открыта.

Интервью с Фуадом Тагиевичем Алескеровым

В преддверии олимпиады по Теории игр на несколько вопросов ответил председатель жюри Фуад Тагиевич Алексеров, заведующий Международной лабораторией анализа и выбора решений, руководитель департамента математики на факультете экономических наук Вышки.

Интервью с Сергеем Коковиным

Cегодня на наши вопросы ответил Сергей Гелиевич Коковин, академический руководитель образовательной программы «Экономика» в НИУ ВШЭ – СПб, преподаватель «Теории игр» в НИУ ВШЭ – Спб и Новосибирском государственном университете. Именно благодаря Сергею Гелиевичу олимпиада будет проходить также и в Новосибирске. Таким образом, первый тур олимпиады будет проходить в 5 городах одновременно: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Пермь и Новосибирск.

Интервью с Дмитрием Дагаевым

Специально для олимпиады по Теории игр мы поговорили с Дмитрием Дагаевым, доцентом кафедры высшей математики НИУ ВШЭ, преподавателем курса «Теория игр» на онлайн образовательной платформе Coursera.

Интервью с Алексеем Савватеевым

В предверье олимпиады по Теории игр мы начинаем нашу рубрику интервью с экспертом.  Мы поговорили с Алексеем Савватеевым, ректором Университета Дмитрия Пожарского, преподавателем «Теория игр» на образовательной платформе «Открытое образование».